Экскурсия(поход) на гору Фалаза (гора Литовка)
Фалаза: официальное название — гора Литовка (1279 м.). Находится в Шкотовском районе. Очень красивая гора по популярности среди туристов уступает лишь Пидану. По мере восхождения открывается живописный вид на отроги Ливадийского хребта. Одной из многочисленных гор Приморского края является гора Фалаза, также известна под названием Литовка. Её высота составляет 1279 метров над уровнем моря. В Шкотовском районе располагается Ливадийский хребет. Фалаза является одной из самых красивых и живописных «двойных» вершин этого хребта. На западной части вершины установлен «крест Фалазы».
С горы открывается широкая панорама, в которой можно увидеть хребет Большой Воробей, Штоковское плато и Ливадийскую гору, также именуемую как Пидан.
Тур на Фалазу является для неопытных людей сложным маршрутом!
В стоимость входит: организация тура, автобус, два инструктора, чай из таежных трав + плюшки, краткая лекция об основах выживания: разведение костра, выбор и оборудование места для ночлега, справка о съедобных растениях, ориентирование на местности, работа с компасом (движение по азимуту).
Стоимость тура: 1650 руб.
Необходимо взять с собой на маршрут:
— запасную обувь, запасные носки, запасные перчатки, штаны, надежный фонарик,
— мини-рюкзак с карманным питанием (например: конфеты, орехи, бутерброды, вода.), сухой паек.
— фотоаппарат,

Подробности по маршруту Маршрут включает в себя большие физические нагрузки, будьте внимательны к своему здоровью и самочувствию.
Восхождение для неподготовленного человека является экстремальным и потребует много сил, т.к. только подъем занимает 3 часа. Во время восхождения вы столкнетесь со следующими трудностями: движение по крутому склону, движение по камням, преодоление препятствий в виде крутых подъемов, бревен, при неосторожном движении возможны вывихи, растяжения.
Перед восхождением внимательно выслушать инструкции проводника, поправить всю одежду, упаковать вещи, ненужные вещи можно оставить в машине. В случае ушибов, растяжений и других болезненных ощущений необходимо сообщить инструктору-проводнику. На случаи травм у инструктора-проводника есть аптечка. На вершине перекус из своих продуктов. При спуске с вершины необходимо быть наиболее осторожными, так как накапливается усталость, процент травматизма очень высок.

Одежда и снаряжение.
Обязательная одежда: для ходьбы должна быть прочной, удобной. Легкая ветровка, легкие штаны, теплая куртка для стоянки, перчатки теплые и тонкие (хлопчатобумажные),куртка с капюшоном, либо шапка.
Возьмите сменную одежду и обувь – переодеться в автобусе по дороге домой.
Также возьмите предметы личной гигиены. Участникам у кого есть хронические заболевания, связанные с приемом медикаментов обязательно взять с собой лекарства и уведомить об этом инструктора.
Обувь для ходьбы. Ни в коем случае не обувать обувь, которая предназначена для города - туфли, сапоги с каблуком, тапочки. Личные вещи должны быть в рюкзаке, не нужно брать большой рюкзак.
Взять сменные носки и обувь. Крайне нежелательно обувать в поход новую обувь!!!

Питание
Продукты на подъем, питьевую воду можно набрать в ручье), желательно взять кружку и термос с горячим чаем.
В машине можно оставить еду на ужин.
Отмена экскурсии возможна в следующих случаях:
- недобор группы (менее 9 человек)
- ухудшение погоды во время маршрута (решение принимается проводником)
- несчастные случаи с туристами
- форс-мажор
Снятие с маршрута:
Инструктор вправе снять туриста с маршрута в случае:
- сильного отставания от группы и графика восхождения по причине плохого самочувствия, слабой физической подготовки.
- невыполнения требований проводника
- употребление алкоголя
- неадекватное поведение
Проводники при отмене экскурсии руководствуются только безопасностью и здоровьем туристов, поэтому просьба адекватно относиться к их решениям.

Звоните.интересуйтесь. Ответим на любые вопросы.
Цена:
1 650 руб
 
Город:
Владивосток
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Дата: 07.07.2016 23:01
Номер: 968882
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 537 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей